Seitenbeginn . Zur Hauptnavigation . Zum Seiteninhalt

Hauptpersonalrat

Hauptpersonalrat Justiz beim Thüringer Ministerium für Migration, Justiz und Verbraucherschutz

Vorsitzende

Angelika Schirmer

Thüringer Landesarbeitsgericht     
Telefon:  0361 57 3558-337
Handy:   0152 56629515                                      
E-Mail:   angelika.schirmer@lag.thueringen.de
E-Mail:   hpr.vorsitz@justiz.thueringen.de

stellvertretender Vorsitzender

Steffen Kühl

Staatsanwaltschaft Erfurt
Telefon: 0361 57 3556-445
E-Mail: Steffen.Kuehl@justiz.thueringen.de

erweitertes Vorstandsmitglied

Anke Freitag

Thüringer Oberlandesgericht
Telefon: 03641 307-254
E-Mail: Anke.Freitag@justiz.thueringen.de

ständige Mitglieder:

Katrin Grüßung, Amtsgericht Weimar
Telefon: 0361 57 3564-117
E-Mail: Katrin.gruessung@justiz.thueringen.de

Ines Güldner-Hubert, Thüringer Landessozialgericht
Telefon: 0361 3776-214
E-Mail: Ines.gueldner-hubert@thfj.thueringen.de

Frank Czycholl, Thüringer Oberlandesgericht
Telefon: 03641 307-236
E-Mail: Frank.czycholl@justiz.thueringen.de

Ronny Mohr, Thüringer Oberverwaltungsgericht (z. Zt. Thüringer Verfassungsgerichtshof)
Telefon: 03643 206-206
E-Mail: Ronny.mohr@thverfgh@thueringen.de

Birgit Kirchner, Amstgericht Heilbad Heiligenstadt
Telefon: 03606 5072-153
E-Mail: Birgit.kirchner2@justiz.thueringen.de

Barbara Zwinkau, Amtsgericht Erfurt
Telefon: 0361 57 3555-035
E-Mail: Barbara.zwinkau@justiz.thueringen.de

Ersatzmitglieder:

Lorita Krause, Thüringer Oberlandesgericht
Julia Gerth, Thüringer Oberverwaltungsgericht
Marie-Luise Voigt, z. Zt. Thüringer Oberlandesgericht

Stand: 24.05.2022

Hauptpersonalrat Justizvollzug beim Thüringer Ministerium für Migration, Justiz und Verbraucherschutz

Vorsitzender

Herr Allgäuer
Tel.: 036622 838864
Fax: 036622 838865
E-Mail: poststelle@hprjv.thueringen.de

Anschrift

Hauptpersonalrat Justizvollzug
c./o. JVA Hohenleuben
Gartenstraße 4
07958 Hohenleuben

Schwerbehindertenvertretung

Vorsitzender

Dirk Fröb
Tel.: 0361 3776318
Fax: 0361 3776284
E-Mail: Dirk.Froeb@thfj.thueringen.de

Anschrift

Hauptschwerbehindertenvertretung
Thüringer Landessozialgericht
Justizzentrum Erfurt
Rudolfstraße 46
99092 Erfurt

Weitere Informationen

Thüringer Landesverwaltungsamt - Integrationsamt: Hier finden Sie weitere Informationen für schwerbehinderte Menschen oder gelangen zu den Integrationsämtern in Gera, Suhl und Weimar.

zur Webseite

 

 

Gesetze, Dienstvereinbarungen, Hilfen

Unsere sozialen Netzwerke: